Zur Übersicht

"Über uns" | mehr

Geschäftsstelle

WBO Geschäftsführer | IGP-Vorstand

Dr. Witgar Weber
Fon 07031 - 623 100
Fax 07031 - 623 116
witgar.weber@busforum.de


Sekretariat

Alla Trappe
Fon 07031 - 623 102
alla.trappe@busforum.de


Referentin Touristik & Veranstaltungen



Referent Wirtschafts- & Gewerberecht

Michael Schmelzle
Wirtschaftsjurist LL.M.
Fon 07031 - 623 125
michael.schmelzle@busforum.de


Mitgliederverwaltung & PBefG-Anhörverfahren

Achim Schwalbe
Fon 07031 - 623 196
achim.schwalbe@busforum.de


Stv. GF | Referentin Recht

Yvonne Hüneburg, Rechtsanwältin
Fon 07031 - 623 109
yvonne.hueneburg@busforum.de


Sekretariat

Sandra Buckley
Fon 07031 - 623 101
sandra.buckley@busforum.de


Referent für Lenk- & Ruhezeiten, Technik & Umwelt

Martin Burkart, MBA
Fon 07031 - 623 114
martin.burkart@busforum.de


Referentin ÖPNV & Verbünde

Kerstin Sander-Zuck,
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Fon 07031 - 623 108
kerstin.sander-zuck@busforum.de


Referentin für Grafik-Design & Internet

Nora Schulze-Pilz,
Dipl.-Designerin (FH)
Fon 07031 - 623 104
nora.schulze-pilz@busforum.de


Pressesprecher

Klaus Zimmermann,
M. A. Phil.
Fon 07031 - 623 107
klaus.zimmermann@busforum.de